abril 4, 2018

COMITÉ EJECUTIVO

 

PRESIDENTA: LOLI CAETANO

SECRETARIO GENERAL: JOSÉ SANTAOLALLA

COORDINADOR GENERAL: ANTONIO GARCÍA

VICESECRETARÍA ORGANIZACIÓN Y TERRITORIAL: PEDRO ANTONIO RAMÍREZ

• Coordinador de Organización: LAURA RUEDA

  • Secretaría de Actos Públicos: IRENE JIMENA
  • Secretaría de Movilización: ANA TERNERA
  • Secretaría de Afiliación: NICO GUERRERO
  • Secretaría de Actas: ANDRÉS ARAGÓN

• Coordinador de Territorial: LUIS MORALES

  • Secretaría de Planificación Territorial: JOSÉ FERNÁNDEZ
  • Secretaría de Implantación Territorial: JAVIER SEVILLANO
  • Secretaría de Información Territorial: CARLOS CORZO

VICESECRETARÍA COMUNICACIÓN: SONIA ROMÁN

• Coordinador de Comunicación: JOSÉ MARÍA SOUVIRÓN

  • Secretaría de Prensa: PEDRO KOSCHARA
  • Secretaría de Redes Sociales: ALBERTO NARANJO
  • Secretaría de NNTT: PAULA ÁLVAREZ

• Coordinador de Estrategia Digital: MILA MORENO

VICESECRETARÍA ACCIÓN POLÍTICA: JJ ROMÉIN

• Coordinador de Empleo: MARIO ZAMORA

  • Secretaría de Emprendimiento: JESÚS HENARES
  • Secretaría de Turismo: ANTONIO JESÚS VERA
  • Secretaría de Vivienda: CARMEN JIMÉNEZ

• Coordinador de Educación: JOSÉ CARLOS BÁEZ

  • Secretaría de Formación Profesional: SARA ISABEL RODRÍGUEZ
  • Secretaría de Enseñanzas Medias: LAURA GONZÁLEZ
  • Secretaría de Universidad: PILAR BECERRA

• Coordinador de Cultura y Deporte: PACO BERROCAL

  • Secretaría de Cultura: JOSÉ MARÍA MARTÍN
  • Secretaría de Deporte: JOSE MANUEL FERNÁNDEZ

• Coordinador de Desarrollo Rural : JOSÉ CARLOS ALBARRACÍN

  • Secretaría de Medio Ambiente : PABLO RUIZ
  • Secretaría de Medio Rural: ADRIAN DIAZ
  • Secretaría de Turismo Rural: FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ

VICESECRETARÍA ACCIÓN SOCIAL: ALBA ORTIZ

• Coordinador de Política Social: JAVI PARDILLO

  • Secretaría de Inclusión Social: CARMEN MÁRQUEZ
  • Secretaría de Políticas de Juventud: ALEJANDRO RUIZ
  • Secretaría de Diversidad e Igualdad: PATRICIA RODRÍGUEZ
  • Secretaría de Interculturalidad: RANIA HAYDAR

• Coordinador de Sanidad: CHRISTIAN MALCHAIR

  • Secretaría de Sanidad y Prevención: LUISA GUZMÁN
  • Secretaría de Servicios Sanitarios: JUANMA CABRERA

VICESECRETARÍA DE FORMACIÓN: CANDELA GODOY

• Coordinador de Formación: DAVID AGUILERA

  • Secretaría de Argumentarios: RITA JURADO
  • Secretaría de Programas: PABLO DOMÍNGUEZ
  • Secretaría de Escuelas de Formación: LAURA PEÑA

VICESECRETARÍA ELECTORAL: CURRO MORA

• Coordinador de Electoral: PACO ORCHE

  • Secretaría de Estrategia Política: PABLO RUIZ
  • Secretaría de Análisis Sociológico: ERIC CASADO
  • Secretaría de Acción Electoral: JESÚS HERRERA

VICESECRETARÍA MALAGA CAPITAL: MERCEDES MARTÍN

• Coordinador de Centro: IGNACIO RIVAS

• Coordinador de Málaga Este: JOSÉ MIGUEL ROMERO

• Coordinador de Ciudad Jardín: JOSÉ CARLOS BÁEZ

• Coordinador de Bailén Miraflores: FELIX JIRADO

• Coordinador de Palma-Palmilla: ELIAS MOUFTAKIR

• Coordinador de Cruz de Humilladero: RANIA HAIDAR

• Coordinador de Ctra. de Cádiz: ANA TERNERO

• Coordinador de Churriana: MARÍA VILLALOBOS

• Coordinador de Campanillas: JOSEMI ROMERA

• Coordinador de Pto. de la Torre: IGNACIO VILLEGAS

• Coordinador de Teatinos-Universidad: DANI MORENO

 

ORGANISMOS AUTÓNOMOS

• CONSEJO DE REPRESENTACIÓN ESTUDIANTIL: JOSÉ ROJO

• INTERMUNICIPAL: JOAQUÍN MARTÍN

• FOROSOCIAL JOVEN: JOSÉ MIGUEL ROMERO

• AGORA RURAL JOVEN: JOSÉ ANTONIO CRESPO

• VALEDOR DEL AFILIADO: ELÍAS MOUFTAKIR

• COORDINADORA DE PRESIDENCIA: MARÍA MERCHÁN

VOCALES:

1. Enrique Rodríguez

2. José Santaolalla

3. Antonio García

4. Rocío Vallejo

5. Borja Ortiz

6. Pedro Antonio Ramírez

7. Sonia Román

8. JJ Romein

9. Alba Ortiz

10. Mercedes Martín

11. Francisco Mora

12. Candela Godoy

13. Luis Morales

14. Laura Rueda

15. Joaquín Martín

16. María Merchán

17. José Carlos Báez

18. Ángel Manuel Martínez

19. José Rojo

20. Antonio Jesús Palomo

21. Eduardo Martín del Valle

22. José María Guerrero